Космический корабль NASA получит более сотни 3D-печатных деталей

Космическое агентство NASA занимается созданием новой космической капсулы Orion, предназначенной для перевозки астронавтов, которая получит более 100 деталей, изготовленных методом 3D-печати. Они специально разработаны главным конструктором компании Lockheed Martin в сотрудничестве с экспертами в сфере 3D-печати Stratasys и инженерами компания Phoenix Analysis & Design Technologies (PADT).

Эти компоненты будут изготовлены из высокотехнологичных термопластиков, специально созданных для суровых космических условий. Производятся такие детали будут в лаборатории аддитивных технологий Lockheed Martin совместно с PADT, которые уже исспользую оборудование и материалы Stratasys. Исспользуя высокотехнологичные материалы, такие как ULTEM 9085™ (PEI) и Antero 800NA - совершенно новый материал, вариация полиэфиркетонкетона (PEKK), обладающий антистатическими свойствами, NASA сможет удовлетворить ключевые требования к 3D напечатанным деталям для работы с ними в космосе.

«Сотрудничество с PADT, Stratasys и NASA позволило нам добиться достаточной повторяемости результатов для перехода от простого прототипирования к производству функциональных изделий. Мы не просто создаем детали, мы перекраиваем саму производственную стратегию в сторону снижения себестоимости и сроков производства космических аппаратов», – рассказывает руководитель отдела аддитивного производства Lockheed Martin Брайан Каплун.

Пока не уточняется, когда именно ожидается следующий тестовый полёт капсулы Orion, но известно что первый тестовый полёт был осуществлён в конце 2014 года. Второй полёт запланирован на конец 2019 года, но нельзя исключать его переноса на 2020 год, капсула проведёт в космосе 3 недели и будет выведена на орбиту Луны для оценки пригодности использования в условиях космоса.

Підписатися на розсилку

Prostir3D ShowRoom

PROSTIR 3D кидає​ виклик застарілим методам виробництва.​ Співпрацюючи​ з передовими компаніями у галузі обробки сучасних матеріалів, адитивних систем та технологій доповненної​ реальності, ми пропонуємо нашим клієнтам​ інноваційні інструменти і методи для вирішення складних технологічних завдань. Ми віримо, що наші рішення допоможуть компаніям з усього світу створити конкурентноспроможній продукти, привабити інвесторів та кращих співробітників.

Наша ціль- втілити ваші ідеї в реальність.

 

Наші переваги

 

інновації

Участь в інноваційних програмах. Власні запатентовані розробки.

Досвід роботи

Унікальний досвід впровадження нових технологій. Cупровід замовників від пошуку рішення, до готового результату.

Весь цикл підтримки

Навчання технологів високого класу, гарантійне і постгарантійне обслуговування.

 

Авіація

 

Машинобудування

 

Медицина

 

Приладобудування

 

Стоматологія

 

Технологічна оснастка